Следствие непредвиденных обстоятельств - причина пропуска лекции в академических целях

• г. Москва

Вчера пропустила лекцию, у нас обычно пары заканчиваются в 13:50, а эту в 14:00 поставили, я ушла, сказали написать объяснительную. Сказали, что если причина не будет адекватной, отстранят от занятий. Помогите пожалуйста придумать причину. Что лучше написать в объяснительной?

Ответы на вопрос (1):

Нужна уважительная причина, подкрепленная документом (напр справкой)