Ограничения по удержанию зарплаты судебными приставами-исполнителями за задолженность по ЖКХ - проценты и возможность полного лишения дохода

• г. Навашино

Сколько % от заработной платы могут удерживать судебные приставы-исполнители по долгу за жкх? Вправе ли они полностью лишить меня заработной платы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

50% от заработной платы

Судебный пристав вправе удерживать не более 50%, но возможно судебному приставу не известно о том, что Вы получаете на данный счет заработную плату, поэтому и был наложен арест на счет. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с места работы о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. Арест должен быть снят.