Ограничения удержания из заработной платы судебными приставами при наличии двух несовершеннолетних детей

• г. Казань

До скольки процентов могут снизить судебные приставы удержание из заработной платы за долги перед жкх если на еждевении 2 несовершеннолетних ребенка? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Данный вопрос решают только приставы. все на их усмотрение. Могут вобще не снизить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Удержания будут производится в размере 50%. Суд. пристав не имеет права снижать. Необходимо обратиться в суд о рассрочке, отсрочке судебного решения. Сумма платежа уменьшится.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо иметь ввиду, что с детских пособий удержания не производятся, а удержание возможно в том случае, если у Вас в остатке остается сумма равная прожиточному минимуму на Вас и Ваших иждивенцев

Спросить
Пожаловаться

На алименты подавайте,общее удержание не более 50%,таким образом 33% дома будут , удерживать только 17% по долгам ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент из заработной платы судебные приставы удерживают 50% из заработной платы. Разведена, имею двое несовершеннолетних детей. Какие документы нужно предоставить судебному приставу, чтобы снизили % удержаний из заработной платы? На мой вопрос пристав толком ничего не ответил. И до скольки реально снизить % удержаний из зарплаты в моём случае.

Сколько % от заработной платы могут удерживать судебные приставы-исполнители по долгу за жкх? Вправе ли они полностью лишить меня заработной платы? Заранее спасибо.

Если долг исцу составляет 80 000, сколько могут удержать процентов судебные приставы из заработной платы, если на иждивении находиться несовершеннолетний ребенок?

Мне пожалуйста сколько процентов удерживают судебные приставы с заработной платы в счет долга перед банком? И какое заявление и где нужно написать? Сейчас у нас идет 100% удержание.

В каком размере судебный пристав может производить удержание заработной платы в пользу погашения долга перед банком, если я воспитываю двух несовершеннолетних детей?

Здравствуйте. Приставы направили исполнительный лист по месту работына удержание 50 процентов с заработной платы. У меня на иждивении сын студент. Могу как то снизить процент удержание. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня судебные приставы удерживают из заработной платы 50 процентов и из пенсии 50 процентов одновременно, получается 100 процентов удержание. У меня имеется ребёнок несовершеннолетний на иждивении.

Сколько минимум могут снимать процентов с заработной платы приставы в сет погашения кредита, если моя заработная плата составляет 20000 рублей в месяц, снимаю жилье за 7500 в месяц. И можно ли снизить проценты с 50% на более меньшие? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Елена.

В отношении моей подруги имеется судебное решение по взысканию долга перед банком. Полгода назад банк снова подал исковое заявление о взыскание процентов за пользование, т.к. подруга не могла погасить сразу всю сумму основного долга (шло удержание из заработной платы). Судебные приставы сказали ей, что теперь удержания с заработной платы будут направлены на погашение процентов за пользование (2-го исполнительного листа), а по основному долгу погашения не будет. Правомерно ли это? ведь если у неё не будет погашения основного долга, то банк снова подаст иск на проценты за пользование, пока основной долг не будет выплачен. Как ей быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение