Возможность отказа в регистрации ООО из-за долгов учредителя перед пенсионным фондом

• г. Сургут

Может ли послужить причиной отказа в регистрации ООО в налоговой следующая ситуация. Если один из учредителей, а он же и директор, является должником перед пенсионным фондом за неуплату взносов как ИП, и в отношении него возбужденно делопроизводство о взыскании задолженности в службе судебных приставов, в связи с соответствующим постановлением суда на иск пенсионного фонда. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наличие задолженности не является основанием для отказа в регистрации ООО.