Как получить наследство при условии разного места жительства наследника, наличия имущества и прописки умершего

• г. Ухта

Как вступить в наследство если наследник живет в одном городе, имущество в другом городе, умерший наследодатель прописан в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться к нотариусу по месту вашего жительства, оформить заявление о принятии наследства, и отправить такое заявление заказным письмом по почте, нотариусу по месту жительства на день смерти, наследодателя.