Возможен ли обмен квартирами при наличии собственности более 5 лет?

• г. Серов

Хочу поменять свою двухкомнатную квартиру на однокомнатную. Квартира приобретена в собственность 5 лет назад. Возможна ли составить договор обмена квартирами, если вторая квартира также собственность свыше 5 лет? Или нужно делать договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи нужно составлять, налог не придется платить

Здравствуйте, можно составить договор мены, ничего страшного в этом нет.