Дом в муниципальной собственности, моя квартира также (не приватизирована).

• г. Руза

Управляющая компания установила в подъезде железную дверь по инициативе одного жильца, который собирал подписи о согласии на установку по квартирам. Я отказалась и ещё 2 квартиры. Дом в муниципальной собственности, моя квартира также (не приватизирована). УК оформила протокол общего собрания собственников и нанимателей с принятием решения об установке двери и оплате за счёт жильцов с каждой квартиры по 800 руб. с включением их в квитанцию об оплате коммунальных услуг. Моей подписи в протоколе нет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Решение такое может быть принято общим собранием собственников , простым большинством.