Проблемы с регистрацией - Как получить прописку для документов для детей без техпаспорта на дом

• г. Каховка

Мне не приписывают детей (дочь 15 лет и сын 4 года). Мотивируют тем, что техпаспорт на дом на старом хозяине. У нас есть расписка, заверенная местным сельским советом (тогда С/с имел еще такое право) что владельцем является мой муж. Старый хозяин умер, а его сын уехал за границу. Что мне делать? Скоро дочери получать паспорт а я без прописки ничего не смогу сделать.

Ответы на вопрос (1):

Через суд визнати право власності на будинок та прописати дітей.