Какое лицо должно подавать претензию в управляющую компанию, если автомобиль принадлежит одному лицу, а водителем является другое?

• г. Воронеж

Собственником автомобиля на котором я передвигаюсь является мой папа. Я вписан в страховку. Проживаем и место регистрации у нас разное. Вчера на придомовой территории в котором я проживаю на автомобиль обрушилось дерево. Кто из нас должен подать претензию в управляющую компанию? Могу ли я это сделать не являясь собственником но вписанный в страховку и имеющий все документы на автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Лучше подать собственнику, в противном случае придется доказывать что автомобиль передан в пользование на законных основаниях н.р по договору аренды.

Только собственник может подать претензию.