Когда можно забирать права после лишения за оставление места ДТП?

• г. Белгород

Меня лишили прав за оставление места дтп на 14 месяцев, сдал я удостоверение 06.10.2014, но 25.10.2014 меня поймали за рулём уже без прав (лишённого), суд выписал штраф в 30000 р который я вовремя оплатил, когда мне можно идти забирать права через 14 месяцев после того как сдал удостоверение (тоесть 07.12.2015) или через 14 месяцев после того как поймали лишённым (тоесть 26.12.2015)?

P.S.

Экзамен ПДД уже сдал.

Ответы на вопрос (1):

Удостоверение можете получить после окончания срока лишения со дня сдачи удостоверения. Ваше второе дело к этому отношения не имеет.