Забрали паспорт в полиции - есть ли у правоохранительных органов право на такие действия и как поступить в данной ситуации?

• г. Нижневартовск

Человека забрали в полицию продержали до утра администр-е нарушение) когда отпускали забрали паспорт и сказали прийти за ним через 2 дня. Человек не смог прийти. Имели ли право забирать паспорт правоохранительные органы? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру района.