Родственники подали в розыск пропавшего на три дня человека - как будут действовать правоохранительные органы, если найдут его живым и здоровым?

• г. Чита

Человек не брал трубку три дня. Родственники подали в розыск. Что сделают правоохранительные органы, когда найдут человека живым и здоровым?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае разыскиваемый гражданин будет опрошен и будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Заявитель получит уведомление, Что по его заявлению проведена проверка, и в возбуждении уголовного дела отказано.

Доброго времени суток! В течение 10 дней объявят розыск, когда его найдут возьмут объяснение, прекратят розыскное дело, о том, что человек был найден живым и здоровым уведомят заявителя. Всего хорошего!