Могу ли вернуть деньги, давши в долг семье знакомых на карту их несовершеннолетней дочери год назад? Кому написать претензию?

• г. Москва

Год назад дала в долг семье знакомых 50000, перечислила на карту их несовершеннолетней дочери. Обещали через месяц отдать. Не отдают, трубку не берут. Из доказательств: смс от мужа с реквизитами карты, весенняя переписка с женой, что не могут пока вернуть. Есть ли шанс вернуть деньги? На чье имя писать претензию?

Ответы на вопрос (1):

Шанс есть, если сможете доказать обстоятельства на которые Вы ссылаетесь. Претензию нужно писать на имя того, с кем заключен договор (пусть и устный) соответственно это отец или мать ребенка.