Что входит в ремонт квартиры для сирот - особенности для категории лиц из числа детей сирот

• г. Колпашево

Я сирота мне 19 лет мне в квартире закрепленной за мной нужен ремонт хотелось бы спросить что входит в ремонт для нашей категории лиц из числа детей сирот?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в администрацию района за уточнением

Светлана, к сожалению не знаю региона вашего проживания. В каждом регионе принимается ПОСТАНОВЛЕНИЕ "О Порядке предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, имеющим в собственности жилое помещение, нуждающееся в проведении ремонта, единовременной выплаты на ремонт жилого помещения и признания указанных жилых помещений нуждающимися в проведении ремонта". В данном постановлении указаны условия предоставления денежных средств на ремонт.

Даю общую информацию: на ремонт предоставляется денежная выплата (в каждом регионе - свой размер).Право на получение единовременной выплаты имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (далее именуются - дети-сироты), имеющие в собственности жилое помещение, которое признано нуждающимся в проведении ремонта в соответствии с установленным Порядком.Единовременная выплата предоставляется в размере стоимости ремонта, определенной в дефектной ведомости на ремонт жилого помещения. Дефектная ведомость на ремонт жилого помещения, содержит перечень работ для проведения текущего ремонта и их стоимость;

Более подробную информацию вам должны предоставить в органе соц.защиты вашего города (района).