Возможно ли конфисковать квартиру, купленную в кредит, если 1/10 доли принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

• г. Чайковский

Моя квартира куплена в кредит, 1\10 доля принадлежит сыну (12 лет). Квартира является единственным жильем. Могут ли ее забрать через суд за долги по этому кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если квартира в залоге то могут обратить взыскание.

если квартира не в ипотеке, то есть не в залоге банка, не отберут, как единственное жилье и имущество ребенка - см. ст. 446 ЖК