Нарушение прав ребенка-инвалида на качественное образование - меры воздействия к матери

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста. Если мама ребенка-инвалида со сложным дефектом, учащегося в коррекционной школе-интернате нарушает права своего ребёнка на получение качественного образования (не идёт на комиссию ПМПК, не приносит ИПР, систематически опаздывает на уроки, мешает вести уроки, отвлекая учителя и других детей, агрессивно разговаривает с учителем в присутствии детей, не прислушивается к рекомендациям педагогов и специалистов. Какие меры воздействия можно применить к этому родителю?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав с представлением о нарушении прав ребенка. Мать могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. А в перспективе семья может быть поставлена проф.учет.