Что произойдёт с материнским капиталом, если несовершеннолетний получатель выйдет замуж?

• г. Барнаул

Мне 16 лет, я нахожусь под опекой, у меня есть брат и сестра и хочу расписаться с молодым человеком. Наш материнский капитал поделили на троих и выдали на каждого ребёнка сертификат на определённую сумму, что произойдёт с этими деньгами, если я выйду замуж? Смогу ли я использовать деньги с сертификата в своих целях или есть какие-то ограничения?

Ответы на вопрос (1):

Если выйдете замуж - у Вас появится муж, с капиталом ничего не произойдет. Материнский капитал в произвольных целях использовать нельзя.