Правомерность увольнения Николаева А.С. после отказа от службы в новой должности и его возможности

• г. Железногорск

Николаев А.С. 14.01.1950 имеет жену Николаеву А.А. 23.04.1963 и трех несовершеннолетних детей, проходит службу в Министерстве транспорта РФ. 17.03.2015 Николаев А.С. был временно переведен на другую должность, для замещения отсутствующего гражданского служащего. В новой должности Николаев А.С. проработал до 21.03.2015. После чего отказался проходить службу в новой должности и ушел в отпуск. 25.04.2015 Николаев А.С. был уволен работодателем. Вопрос: Правомерно ли поступил Николаев А.С., могли работодатель уволить Николаева А.С. и в каких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Да, работодатель мог уволить Николаева согласно ТК РФ.