Телефон, приобретенный в 2015 году, продолжает зависать после обновления ПО - как правильно решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Купила телефон 09.11.2015, через три дня он начал зависать, отвезла в сервисный центр, обновили ПО,не успела я отъехать от сервис центра, как он снова начал виснуть, после этого решила сдать в магазин, где я его приобретала, сдала, прошло 2 недели, телефон вернули, тоже самое обновили ПО,и спустя 4 дня он снова стал зависать, что делать в такой ситуации? Сервис центр говорит делать независимую экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию, телефон как технически сложный товар не подлежит обмену по причине того, что не подошел. В таком случае причиной обмены могут быть только недостатки. Которые должна выявить экспертиза за счет продавца.