Может ли работающая бабушка уйти в отпуск по уходу за ребенком (внуком) до 1,5 лет и продолжать работать на неполную ставку?

• г. Саранск

Может ли работающая бабушка уйти в отпуск по уходу за ребенком (внуком) до 1,5 лет и продолжать работать на неполную ставку?

Ответы на вопрос (1):

Да. Может.

ст. 256 ТК Рф.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.