Я гражданка РФ,проживаю в России, муж гражданин Казахстана, смогу ли я подать на развод, без выезда?

• г. Мирный

Ответы на вопрос (1):

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным(Статья 29 ГПК РФ)