Оформление гражданства РФ - требования ФМС и сроки обязательств.

• г. Электроугли

Знакомый оформляет гражданство РФ. Официально не работает, его жена - тоже. Просит меня поручится за него, а именно: дать ему 2 НДФЛ (мою) и заверенное нотариусом обязательство о том, что я буду его обеспечивать, в случае чего.

Может ли ФМС требовать такие документы при рассмотрении запроса на его гражданство?

На какой срок могут потребовать от меня (от знакомого) такое обязательство?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ДА