Муж работает на хозяина большегрузной машины - авария из-за отсутствия тормозов и требования хозяина о компенсации – что делать?

• г. Тольятти

Мой муж работает на хозяина большегрузной машины, рейсы межгород. На прицепе не было тормозов, но хозяин настоял на поездке, муж долго не соглашался, но уважил все-таки хозяина и поехал в Московскую область. Там из-за этих тормозов произошла авария. Перед машины побит, Теперь хозяин требует деньги за ремонт этой машины, а таких денег у нас никогда и не было, он грозит ему судом, муж ночами не спит на таблетках сидит. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть, какие договоры заключены между Вашим мужем и собственником ТС, и из этого уже строить защиту.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.