По телевидинию было сказано, что алименты начисляются по законам страны где проживает ребенок, так ли это.

• г. Кулебаки

Если ребенок проживает в Кыргызстане, а отец с которого взимаются алименты проживает в России, по законодательству какой страны должны начисляться алименты. По телевидинию было сказано, что алименты начисляются по законам страны где проживает ребенок, так ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, в соответствии Договором между Российской Федерацией и Республикой Кыргызстан о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Бишкек, 14 сентября 1992 г.) алиментные обязательства родителей по отношению к своим детям определяются законодательством страны, гражданином которой является ребенок.