Какие алименты должны начисляться при разделении территорий проживания ребенка и отца в РБ и РФ?

• г. Москва

По законам РБ или РФ должны начисляться алименты если ребенок проживает на территории Беларусии, а отец на территории РФ (отец является гражданином РБ, прописан там же). Отец в данный момент не работает, но размер алиментов для безработных в РБ и РФ разный.

Ответы на вопрос (6):

Если мать ребенка является гражданкой республики Беларусь, то по законам Беларуси и должна взыскивать алименты. Всего доброго!

Здравствуйте.

С требованиями об установлении алиментов можно обратиться по белорусскому законодательству, а в Россию направить решение для исполнения.

☼ Здравствуйте,

Конечно по законам Беларуси, тем более если отец тоже так не является гражданином России и неважно где он живёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если алименты должны начисляться по закону РБ значит приставы нарушают закон взыскивая алименты по законам РФ?

☼ Здравствуйте,

Нужно знать, на каком основании должник проживает на территории России, если у него имеется вид на жительство, тогда могут взыскивать алименты по законам России

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Не нарушают, если для взыскания алиментов Вы обращались именно в Российский суд

Всего доброго, желаю удачи.