Требования Сбербанка об отказе первоочередного права собственности на комнату - законны ли они и возможен альтернативный способ?

• г. Нижний Новгород

Нашел покупателя на комнату приватизированную в общежитии. Покупатель хочет воспользоваться ипотечным кредитом сбербанка, ему одобрили ипотеку. Сбербанк требует справку об отказе первоочередного права собственности, заверенную нотариально. Стоимость этой справки в нашем регионе 1500 руб на одного собственника комнаты, а их собственников 7 чел. Законны ли требования сбербанка и возможен другой способ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, законы