Какой срок предшествия банкротства должен быть, чтобы сделка по продаже имущества не подверглась оспариванию?

• г. Оренбург

Сделка по продаже имущества должника перед банкротством. Какой период времени предшествующий процедуре банкротства ф.л. должен пройти чтобы сделка не была оспорена?

Ответы на вопрос (2):

тут действует общий срок исковой давности 3 года, иначе арбитражный управляющий сможет ее оспорить

Ответ неверный. Законом о банкротстве предусмотрены различные сроки такой давности при оспаривании сделок по различным основаниям. Максимально до 3 лет.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.