Рассматривает ли Чертановский суд г.Москвы иски к Минфину?

• г. Москва

Рассматривает ли Чертановский суд г.Москвы иски к МинФину?

Ответы на вопрос (4):

Смотря о чем иск. какие требования

Вам необходимо обращаться с иском в суд по месту юридического адреса организации, а если это иск по закону "О защите прав потребителей", то в суд месту Вашего проживания. Удачи.

Здравствуйте, Сергей.

Иски к МинФину рассматривает Тверской районный суд, если в Вашем случае нет подсудности по выбору истца.

Для взыскания денег с МинФина у Вас должен быть документ, подтверждающий Ваше право на получение компенсации с государства (обычно это судебное решение по признанию действий (бездействий) госслужащих незаконными).

Суды очень придирчивы по таким делам, получить результат можно только при соблюдении всех юридических процедур, за любую ошибку Вам могут отказать.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.

Надо понять, в связи с чем Вы собрались судиться.

Все суды России рассматривают иски, подсудные им по закону.

И Чертановский не исключение.

Будет подсуден по ГПК Чертановскому - рассмотрит Чертановский.