Кассир госпредприятия взяла деньги из кассы и отдала мужу на покупку телевизора - будет она подвергнута уголовной ответственности?

• г. Волжск

Кассир государственного предприятия Раскатова взяла из кассы деньги и отдала их своему мужу, который решил купить телевизор. Раскатова полагала, что на следующий день задолженность будет ею погашена, так как у них с мужем имеются деньги в Сбербанке. Однако уже утром директор завода попросил ее дать по этому поводу объяснение, на что Раскатова предъявила сберегательную книжку с остатками вклада, превышающими стоимость телевизора.

Подлежит ли Раскатова уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не в том, подлежит ли она ответственности. А в том, по какой статье Уголовного кодекса квалифицировать содеянное: по статье 160, 285, или 330 УК РФ? Вот над этим и ПОДУМАЙТЕ.

P.S.: Оля, а став юристом, Вы тоже будете работать по подсказкам, и представлять юридическую практику в виде задачника с вопросами, ответы на которые изложены на последней странице? Может быть еще есть время оставить юриспруденцию и махнуть в Урюпинск...