Продление автокаско на второй год при покупке машины в кредит на 5 лет - обязанность или возможность?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, обязана ли я пролонгировать автокаско на второй год, если машина куплена в кредит со сроком погашения оплаты в 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

условие о страховании авто должно быть указано в кредитном договоре, но по практике, пока машина кредитная необходимо оформлять каско

Если пролонгация предусмотрена кредитным договором или договором залога, то должны.