Проблемы с получением трудовой - работодатель не платит зарплату, охрана не пускает в офис, и отсутствие персонала

• г. Санкт-Петербург

После того, как работадатель перестал платить два месяца зарплату (черную), перестал выходить на работу. Через месяц решил забрать трудовую, но неполучается, потому, что в офис фирмы не попасть, т.к. не пускает охрана бизнес центра, соответственно не могу написать даже заявления. На звонки отвечают, что главбух сейчас в отпуске, начальник на выезде, либо говорят, что перезвонят, но не перезванивают, да и непонятно, есть ли в оффисе кто-либо, т.к. фирма разваливается. ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заявление можно написать и направить по почте, заказным письмом, например. Также за консультацией можно обратиться в трудовою инспекцию, там подскажут как быть в Вашей ситуации.

Поскольку выплаты черной зарплаты не является условием трудового договора, то ваш невыход на работу является основанием для увольнения вас за длительный прогул.

Согласно с консультацией моего коллеги о том. чтобы вы направили заказное письмо в адрес Работодателя с заявлением об увольнении по собственному желанию без отработки и о высылки вам трудовой книжки по почте.