Нет работы, но перечисление денег - к каким мерам могут прибегнуть приставы?

• г. Владивосток

Отец ребенка работал и исправно перечеслял 25% от зп. В августе 2015 уволился. И с сентября 2015 года якобы нигде не работает: ни официально, ни не официально. . За три месяца перечислил 3000 р. Могут ли приставы иметь на него какую н управу. Или кроме предупреждения они ничем не могут на него повлиять? А если он никогда не устроиться официально? Или так и будет по 1000 раз в два месяца платить? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

У него будет копиться долг по алиментам, пишите жалобу на бездействие судебного пристава, если Вы не согласны с их действиями или бездействия. Вы можете писать жалобу на имя начальника отдела, в Управление ФССП, в прокуратуру и так же в суд.

Это то понятно... но он видимо отдавать ничего не собирается.... имущества нет, работы нет. Сыну постоянно говорит, что он подрабатывает и копит нужную сумму. только эту сумму постоянно тратит то на ремонт машины ( она оформлена на его сожительницу, то якобы он заболел) . Пока завтраками будет кормить ребенку уже и 18 будет...

Пишите заявление на привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.