Проблемы с выплатой алиментов - как решить ситуацию и обеспечить стабильные переводы на карту

• г. Краснодар

Что мне делать? В 2010 году подала на алименты, суд определил выплаты по МРОТу! Платил более менее исправно, а дело приставы постоянно отправляли в архмв! Я устала бегать! Сейчас не хочет платить отец ребенка, а карту на которую мне перечислял алименты, ее постоянно блокируют приставы! Отец ребенка официально работает, кау сделать чтоб перечисления мне делала бухгалтерия его на карту и чтоб карту не блокировали!

Ответы на вопрос (1):

Алина!

Вам нужно написать заявление судебному приставу с просьбой производить удержания алиментов у него из заработной платы, сообщив точно данные работодателя отца ребёнка и адрес работодателя.

Относительно блокировки карты. Не понятна причина блокирования.

Возможно следует обжаловать основание наложения ареста.

Но для начала можно написать заявление судебному приставу о том, что на этот счёт производится перечисление алиментов и приложить доказательства, предоставленные для этого работодателем, который будет производить удержания.