Рассчитывать ли на декретные - нужно ли устроиться официально на работу при 20-недельной беременности и перерыве в работе с 2015 года?

• г. Пермь

Пжл есть ли смысл устраиваться официально на работу, и оплатят ли потом декретные. Сейчас срок беременности уже 20 недель. В декрет через 3 месяца. Как я правильно понимаю декретные-это больничный, и не работающим он не положен. Стаж работы на предыдущем месте работы более 2 лет, справки 2 НДФл сохранены. Перерыв в работе с апреля 2015 года по тек момент.

Ответы на вопрос (1):

Вам есть смысл устраиваться на работу официально, иначе действительно пособие по беременности и родам Вам будет не положено.