Кто является собственником авто? Тот на кого договор купли продажи или тот на кого зарегистрирован авто в ГИБДД?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Это должно быть одно и то же лицо

Здравствуйте.

В силу ст.455 ГК РФ от продавца и к покупателю переходит права собственности по ст.433 ГК РФ. Ст.131 ГК РФ

Правоустанавливающим документов является договор купли-продажи. Постановка на учет вторична.