Массовые отстрелы бездомных и домашних кошек - без предупреждений и за светлое время. Куда обратиться?

• г. Уфа

Законно ли отстреливают бездомных кошек! Именно отстреливают в светлое время суток! При этом никакого предупреждения нет! А как быть с кошками, которые домашнии, ухоженные, стерилизованные, которые просто выходят подышать воздухом, погулять?!

Уже столько домашних перестреляли! У детей потом слезы, истерики, где их любимый кот! Куда жаловаться!?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, понимаю и сочувствую. У самой две кошки дома. Собраться жильцам -владельцам кошек и напрямую в Администрацию города идти с жалобой ВСЕМ, ДРУЖНО!!! ТРЕБОВАТЬ НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ!!! ЗАОДНО В ПРОКУРАТУРУ И В ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ. ЕСТЬ ВОЛОНТЕРСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ИХ ПРИВЛЕКИТЕ...И НЕ БОЙТЕСЬ НИЧЕГО...СОВСЕМ ОЗВЕРЕЛИ ЛЮДИ...СЕЙЧАС ВСЕ ДРУЖНО НАДО ДЕЛАТЬ...ПО-ОДНОМУ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ...