Срок гарантии ипотечной квартиры и возможность обращения к застройщику по поводу трещин и дефектов отделки

• г. Калининград

Квартиру приобрели по военной ипотеке в апреле 2011 года. В сентябре 2011 года стена над дверным проемом и сбоку от него дала трещину, обои на месте трещины разорвались. Знакомый прораб пояснил это усадкой дома. Т.к. дом был сдан в мае 2011 года. С годами трещина росла, мы ждали усадки окончательной. Стены пошли страшными трещинами, штукатурка местами почти выпадает целыми пластами. Причем и со стороны комнаты, и со стороны коридора. В 2013 году в ЖЭК писала заявление с просьбой исправить дефекты отделки. Приходили представители застройщика, сказали снимать обои и что все сделают. И больше мы их не видели. Есть ли у нас сейчас право обратиться к застройщику с просьбой все же переделать сильно растрескавшуюся стену? В момента подписания акта приема передачи прошло 4,6 года.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь лично к юристу/адвокату по месту жительства.