Проблемы после обращения в стоматологию - как вернуть деньги за неудачное лечение зуба?

• г. Янаул

Лечила зуб в мае этого года, обратилась из-за небольшого кариеса, мне решили заодно и нервы убрать, в общем за один час мне и нервы удалили и каналы прочистили и пломбу поставили. К вечеру того же дня зуб разболелся, утром я была уже у стоматолога, она прописала мне кучу лекарств, антибиотиков, обезбаливающих и отправила домой. Пропив весь курс я забыла о боли, но уже в сентябре внутренняя стенка зуба откололась, а сегодня этот зуб сильно разболелся. Могу ли я вернуть деньги за лечение зуба, переделывать в этой клинике смысла нет уже. Поскажите как можно вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Претензия клинике - экспертиза - возврат денег.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Лечила в поликлинике зуб, нервы были удалены (пломба платная 1300), через пол года возникли боли, удалили нервы в зубе, который рядом, когда удаляли сломали часть зуба, потом нарастили пломбой, зуб который болел, тоже переделали, боль утихла, но не совсем. Сходила в платную клинику, сказали, что каналы плохо запломбированы, надо переделывать-это 5500 за два зуба, должны ли мне возместить, хотя бы сумму 1300, ведь это их врачебные ошибки?

Поставила пломбу на зуб по полису, бесплатно. Удаляли нерв сначала а потом лечили каналы. Зуб был крепкий, но через неделю откололась стенка зуба. Что можно сделать в таком случае?

Лечила зуб в платной клинике, был кариес-мне предложили поставить пломбу световую. Поставили, заплатила 3600 за пломбу, через неделю жуткие боли в этом зубе. Врач сказала, что начался флюс, нужно удалять нерв, пломбировать каналы. С меня потребовали еще 4600 за лечение каналов. Вопрос я могу потребовать перелечивание за счёт клиники? Спасибо!

Лечили зубы ребенку в частной стоматологии. Неглубокий кариес и приостановившийся кариес. Спустя 9 месяцев выпала пломба, под ней оказался кариес. К стоматологу попали только через 3 месяца. Были в отъезде. Сказали что плохо что сразу не пришли, уже кариес начался. Но кариес начался вижимо еще под пломбой. За 3 месяца уж точно кариес не появился бы при чистке зубов 2 раза в день. Зуб вылечили по гарантии. Зуб после лечения беспокоит. Задала вопрос стоматологу по поводу второго зуба который лечили там же, почему под пломбой черное. Он сказал это пигментация. У меня эта пигментация вызвала подозрения. Повела ребенка в другую клинику. Там пломбу сняли. Оказался тоже кариес. Переличили в этот же день в этой другой клинике. Позвонила диретору в стоматологию где изначально лечили зубы. Объяснила ситуацию. На что он сказал надо сначало было к ним обратиться, они бы перелечили. На счет перелеченного в другой клинике зуба сказал если бы у вас было видео или фото лечение тогда может еще вернули бы деньги. А выписка из медкарты другой клиники это не доказательство. Есть только фото в кресле стоматолога в этот день. Попросил подъехать посмотреть тот зуб который беспокоит, предложил перелечить 3 раз. Естественно после такого лечения я не хочу там перелечивать ребенку зубы. Зубы жевательные, постоянные. Хочу вернуть деньги за лечение, уже перелеченного зуба и деньги за предстоящее перелечивание. Как действовать в сложившейся ситуации? Как грамотно составить претензию?

Заболел зуб, по всей видимости уже плохая пломба была. Обратилась в поликлинику, пломбу заменили, заплатила деньги. Зуб опять заболел. По гарантии мне удалили нерв, запломбировали каналы и вновь поставили пломбу. Через месяц откололся кусочек от этого зуба, в поликлинике сказали, что нужно ставить коронку на этот зуб. А через пару недель пломба полностью выпала, зуб развалился, осталось 2 стенки. Вправе я потребовать вернуть деньги за лечение, если доктор даже не обмолвилась о поставке коронки. Договор действует до 31 декабря.

Обратилась в поликлиннику к стоматологу с ноющим зубом стояла постоянная пломба. Доктор предложила удалить нерв, начала сверлить на живую я перетерпела всю боль она заложила мышьяк на 5 дней! Мгновенно разболелся зуб на выходные боль была нестерпимая, десно и зуб почернели еле как дождала до 4 суток и бегом к доктору, убрала мышьяк вытощила нерв но остались остатки, залепили пломбой отправили на снимок через два дня вернулась я к ней опять сверлили зуб все время очень болел, сказали что каналы слишком узкие и изогнутые а в общем зуб хороший заложили лекарство для расширения канала. Пришла в четвертый раз она и смотреть нестала сказала несможет достать остатки нерва и отправила в платную клинику спасать зум. Пришла я в платную там открыли пломбу сверлили говорят непонимаем что с васм делали в зубу остатки ваты зуб насквозь просверлен мышьяком получился сильный ожог до кости короче они видели кость сквозь зуба отвели к орртапедам к хирургам говорят спосать нечего ожог слизистой и кости удалили зуб. Я в шоке сегодня 4 день боль адская восполени лунки антибиотики не помогают. Что мне в этом случае делать? Куда писать что писать и возместят ли мне утрату зуба?

Как мне взыскать компенсацию и куда обратиться? Зуб не болел вообще, стомотолог решил убрать кариес, вскрыл канал, штифт, пломба с меня 8 т.р. (я коротко) зуб через 2 дня заболел, она мне снова вскрыла зуб, нашла второй канал, решила удалить нервы, поставила временную пломбу, через 2 дня - абсцесс, сейчас госпитализирован. Подскажите, я простой рабочий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне лечили зуб в стомат. Поликлинике бесплатно. После лечения через некоторое время зуб начал реагировать на все.4-ый день зуб начал ныть. Сегодня сходила к платному стоматологу. Оказалось, что зуб сильно шлифанули, и на фоне этого зуб мог реагировать, кариес якобы не обнаружили. Судебное ли это дело? А так мне поставили временную пломбу, если не перестанет ныть мне удалят нервы, хотя до того как мне лечили в бесплатной клинике, была лишь маленькая микротрещина на световой пломбе.

В позапрошлом году я жил и работал в другом городе. Получилось так, что у меня очень сильно разболелся зуб. Знакомые мне посоветовали поликлинику, где по их словам, лечат зубы очень хорошо и качественно. Позвонил туда, забронировал время прихода. К нужному времени когда пришел, выдали талон к врачу. Врач, осмотрев меня, сказал что пульпит, воспаление нерва. Нерв нужно удалять, а для этого нужно сверлить зуб. За некоторое время до этого, когда я оформлял санкнижку, мне в мобильной медицине сказали, что в этом зубе у меня кариес. То есть перед удалением нерва сначала нужно было удалить кариес. Врач твердила, что никакого кариеса у меня там нет, а следовательно, зуб лечить не надо, достаточно будет просто удалить нерв. Я с врачом спорить не стал. А смысл? В итоге нерв нормально удалить не получалось, растянули процедуру на полчаса, но дело не в этом. Когда после удаления нерва мне запломбировали зуб и отпустили, я в туалете взглянул в зеркале, как мне его запломбировали. Сказать что некачественно это ничего не сказать. В прямом смысле посреди зуба вырыли траншею, откуда с трудом удалили нерв, разделив тем самым зуб на две части, и запломбировали так, что пломбой соединили два соседних зуба. Один из этих зубов мне в 2014 м лечили, отдал за пломбу кучу бабла, и чуть больше чем через полгода та пломба, которую мне поставили в 2014 м, которая мертвой хваткой стояла почти 4 года, вылетает в один миг! Только из-за того, что во время приема пищи на пломбу оказывалось дополнительное воздействие не только пищи, но и некачественно поставленная пломба на соседний зуб. А сегодня я фактически остался без зуба. За несколько дней до сегодняшнего я чувствовал небольшую боль в этом зубе, и сегодня в процессе приема пищи одна из частей зуба, соединенная этой пломбой, просто отломалась! То,что осталось от зуба, а это вторая часть и приклеенная к ней пломба, это уже не зуб. Это по любому нужно удалять. Я фактически остался без зуба из-за некачественного выполнения стоматологом своей работы. Ради интереса понюхал отломавшуюся часть зуба, запах у нее как у перегнивших остатков пищи между зубами, плюс цвет отличный от цвета нормального зуба, и следы кариеса вдобавок. Я хотел бы узнать, есть ли у меня хотя бы малейшая возможность привлечь врача к ответственности за такую халатность и испорченный зуб, и если да,как мне этим будет правильно заняться? Осколок отломанного зуба выкидывать не собираюсь, будет как доказательство моих слов.

Год назад мне лечили зуб, при удалении нерва в канале зуба сломался материал и там остался (я была не в курсе)... Зуб запломбировали, все хорошо... Год спустя появилась боль в зубе, пошла на прием к зубному (в другую клинику), врач сказал: У Вас образовалась киста на корне зуба именно над этим каналом, где забыли рабочий материал и из-за этого оставшегося материала мне не могут убрать кисту, только удалять зуб... Мне пришлось удалить зуб. Как быть? Могу ли я подать на ту клинику в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение