Как получить приходящую помощницу от соцзащиты, если я инвалид 2-й группы?

• г. Сочи

Я инвалид 2-й группы. Мне 63 года, я почти не выхожу из дома, потому что мне трудно передвигаться. Имею ли я право на приходящую из соцзащиты помощницу? И что для этого нужно сделать, какие документы подготовить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда Васильевна.

Вы имеете право подать заявление, на прикрепление к Вам социального работника. Но в случае, если Вы одиноко проживающая или в Вашей семье, есть еще инвалиды или пенсионеры.

Обратиться Вам необходимо в социальную защиту, там же Вы можете узнать конкретные условия для подачи такого заявления.

Всего доброго.