Отказ в компенсации проезда сыну сотрудницы МЧС в Мурманске - правомерно ли решение?

• г. Мурманск

Сестра работает в МЧС России г. Мурманск уборщицей. Два года не пользовалась дорогой. В этом году съездила с сыном. Отказали в этом году в компенсации проезда её сыну - 19 лет, учится очно в техникуме, сослались на то, что у неё нет погонов. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отказали правомерно. Оплата проезда производится на детей до 18 лет. На сестру распространяется Трудовой кодекс. ст. 325, т.к. она не служащая МЧС, а гражданский персонал.