Директор юридического лица столкнулся с мошенничеством и угрозами со стороны фигуранта. Что делать?

• г. Краснодар

Являясь директором юридического лица, заключил договор с другим юридическим лицом на поставку строительных материалов (я Покупатель). Согласно условиям Договора принял Товар и по своему договору продажи (я Продавец) передал его застройщику. Получил от Застройщика и оплатил своему Поставщику 30% за поставленный товар. После чего Застройшик заявил, что денег нет и предложил за расчет квартиры. Решив не ждать, когда у Застройщика появятся деньги, взять квартиры, продатьи вернуть таким образом свои деньги. Предложил своему Поставщику квартиру в зачет требований или подождать пока реализую сей актив, чтобы получить оставшуюся часть оплаты. Мой Поставщик отказался, через месяц написал на меня заявление в полицию (УБЭП), обвинив в мошенничестве и подал в Арбитражный суд. Мне на личный телефон стал регулярно названивать гражданин ФИО, представившись учредителем контрагента, и уговаривать меня закрыть вопрос, взяв кредит и т.п., угрожая в противном случае физическими увечьями (прострелю ногу, сломаю ногу и т.п.). Получив выписку по контрагенту (Контур), выяснил, что гражданин ФИО никакого отношения к контрагенту не имеет. Каким образом избавиться от постоянного прессинга гражданина ФИО?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратится в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозе жизни и здоровью.

Заявление писать в полицию или в прокуратуру ? и есть мнение, что без доказательств (аудиозаписи и т.п.) заявление не примут.