Месяц назад совершился аварийный случай с пьяным вождением - что делать в случае подачи товарищем аппеляции в суд?

• г. Москва

Хочу с вами проконсультироваться! Ситуация такая. Месяц назад, я в алкогольном состоянии сел за руль, будуще лещенный прав, не за свой автомобиль, рядом был хозяин тоже в алкогольном состоянии. Нас поймали сотрудники гибдд все оформили, мне дали 10 суток товарища лишили прав за передачу руля и штраф выписали. Товарищ щас подал на аппеляцию в суд, хочет чтоб я пришёл в суд и сказал суду что он мне передавал ключи и я был в трезвом состоянии. Хотя я на суду говорил что сел пьяный за руль, когда мне давали 10 суток и в постановление это написанно. А товарищи говорит что мне ни чего не будет типо я своё отсидел и получил наказание повторное не выпишут. Вот не знаю что делать помочь ему или лучше не лесть. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!лучше не лезть

суд конечно выяснит, что вы были также наказаны - могут истребовать ваше "дело" и другу не поможете - а себя в "некрасивое" положение поставите - будут спрашивать почему обманываете