Обвиняемому отказали в жалобе на отклонение ходатайств - может ли судья повторно рассмотреть дело?

• г. Москва

На моего знакомаго завели уголовное дело и направели в суд суд наложил арест, он просидел пол год и начались судебные разбирательства, суд продлил арест еще на пол года, он подал жалобу в мос обл суд и его отпустили под подписку оне выезде. В стадии когда всех свидетелей сд опрасил и уже должно был огласиться приговор, судья отправляет дело на дорасследование. Дорасследование шло год и снова направляют дело в суд. Вопрос может ли судья обратно быть тот же,и может ли этот же судья рассматривать жалобы которые подал мой знакомый (обвиняемый) на то что следователь отклонил его ходотайства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, такого быть не может.