Столкнулся с проблемой оплаты за содержание квартиры, приобретенной у застройщика без оформления право собственности

• г. Оренбург

Нужна Вага помощь по вопросу оплаты приобретённой квартиры. Квартира была приобретена от застройщика за наличный расчет в 2014 г. Дом по договору должны были сдать не позднее 31.03.2016 г. На квартиру еще не оформлено право собственности, т.к.ждали срока сдачи.. А уже выставили счета. За содержание, отопление, домофон, свет, где, и на текущий ремонт. Объясните пожалуйста правомерны ли их действия потому что мы еще даже не приступали к отделке квартиры и она находится еще в черновой отделке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пока дом не сдан никаких счетов вам выставлять не имеют права

Дом сдан,подписан акт приёмки,но свидетельства о вступление в права собственности ещё не получено.

Значит все законно?

Получите свидетельство, когда акт приема-передачи подпишите, застройщик получит разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и зарегистрирует в Росреестре. Все правильно