Авария из-за плохих дорожных условий - последствия и возможное возмещение ущерба

• г. Москва

Авария случилась из-за плохих дорожных условий (темное время суток, дождь) мой автомобиль занесло выбросило на встречную полосу где произошло столкновение с другим авто. В том автомобили пострадала женщина но в местной больнице определили как легкий вред здоровью (ушиб грудной клетки). Сейчас мне говорят что у нее перелом позвонка и она лежит на больничном. Если будет суд присудят мне возмещение ей вреда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы признаны виновной - могут взыскать материальный и моральный вред

Максим, полагаю, Вы были признаны виновником ДТП, т.к. не учли плохие дорожные условия при выборе скоростного режима. В этом случае Вы будете обязаны возместить пострадавшей материальный ущерб, а также выплатить компенсацию вреда здоровью и морального вреда. Первые два требования должны быть предъявлены Вашей страховой компании, а к Вам только в части, не покрытой страховкой. Если вред здоровью будет признан тяжким - будет возбуждено уголовное дело. В этом случае нужно сразу привлекать адвоката.