Возможно ли подать заявление о принятии наследства только по доверенности гражданину Украины в России? Какие документы следует оформить у нотариуса для подачи заявления о принятии наследства?

• г. Киев

Можно ли подать заявление о принятии наследства только по доверенности в России гражданину Украины. Надо ли ещё делать у натариуса само заявление или только можно с доверенностью.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать только с доверенностью на совершение всех действий по принятию наследства, никаких заявлений, доверенное лицо все само напишет.