Можно ли лишить части доли жилья моего бывшего мужа за долг по алиментам. Долг примерно 500 000 р. (комната 9 кв.м.)

• г. Екатеринбург

Можно ли лишить части доли жилья моего бывшего мужа за долг по алиментам. Долг примерно 500 000 р. (комната 9 кв.м.)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, лишить кого-либо права собственности невозможно, если это единственное жилье. Если же у человека есть другая недвижимость - в судебном порядке можно выставить эту долю на продажу.

А если он мне продаст 9.10 доли