Можно ли лишить бывшего мужа доли в доме за долги по алиментам?

• г. Ставрополь

Можно ли лишить бывшего мужа доли в доме за долги по алиментам?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Нет, просто так доли собственности в доме не лишают. Для алиментов существуют свои способы взыскания и ограничения.

Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Можно попробовать обратить взыскание на имущество. Но только в одном случае, если это жилье не единственное у него.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Если это единственное жилье в собственности (доля), то на долю не может быть обращено взыскание в счет уплаты долга.

Можно ли лишить бывшего мужа доли в доме за долги по алиментам?

Если это единственная доля в недвижимости и другого жилья нет, ничего у Вас не получится. Но если долг большой Вы можете возбудить уголовное дела по факту злостного уклонения от уплаты алиментов.