Бывший сотрудник ОВД ищет юридическую помощь после получения травм и увольнения по ограниченному состоянию здоровья
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Во время прохождения службы в ОВД я получал две травмы при исполнении служебных обязанностей. Был уволен по ограниченному состоянию здоровья, ст. 58 положение пункт з.

ООВК отказывает в выдаче справки согласно приказа 805 МВД РФ, МСЭК признал меня инвалидом 3-ий группы по военной травме первой степени. Прошу оказать юридического содействия.!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Если все так, как Вы пишете, что были уволены по п. "З" ст. 58 Постановления ВС РФ № 4202-1, то есть, по ограниченному состоянию здоровья, и есть заключение МСЭ о получении инвалидности в связи с военной травмой, то обратитесь письменно с требованием о выдачи заключения ВВК, а в случае отказа - обжалуйте его в суде. Не известна причина, по которой Вам отказывают.. Возможно, считают, что травмы Вы получили не при исполнении служебных обязанностей?? Если так, то доказать это обязаны именно они. Бремя доказывания по жалобам лежит на должностных лицах.

С уважением,

Харченко О.В.