Какие документы необходимы для оформления квартиры в собственность при её приобретении по ипотеке через переуступку у застройщика?

• г. Москва

Я приобрёл квартиру по ипотеке непосредственно у застройщика по переуступке! Какие документы нужно представить и куда для оформления квартиры в собственность! Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег, непосредственно с застройщиком заключается договор долевого участия. Если в Вашем случае была уступка прав по ДДУ, то право собственности Вы сможете оформить после сдачи объекта в эксплуатацию и подписания с застройщиком акта. Но это предварительное заключение, чтобы разобраться в вашей ситуации, нужно изучать документы.